среда, 18 августа 2010 г.

Великолепный способ получить целевых посетителей, это Продвижение веб сайтов, выполненное профессиональными оптимизаторами.

Повышение значимости учебной дисциплины «Иностранный язык» и ее актуальность в системе отечественного высшего образования связаны с процессами интеграции и интернационализации разных сфер человеческой жизнедеятельности, отражающимися во множественных профессиональных и личностных контактах представителей разных культур. Необходимость владения иностранными языками выступает в настоящее время как общественно и личностно значимый фактор, расширяющий возможности реализации современного человека.
Обучение иностранному языку на неязыковых факультетах рассматривается как обязательный компонент профессиональной подготовки специалиста любого профиля, а владение иностранным языком – как один из показателей степени общей образованности современного человека.
Данная программа разработана в соответствии с ГОС высшего профессионального образования на основе «Примерной программы дисциплины «Иностранный язык» федерального компонента цикла ОГСЭ в ГОС ВПО второго поколения» (Москва, 2000) и «Программы курса иностранного языка для вузов неязыковых специальностей» (Москва, 2004), рекомендованных УМО по образованию в области лингвистики.
Обучение иностранному языку на неязыковых факультетах носит коммуникативно-ориентированный и профессионально-направленный характер.
Практическая цель заключается в формировании у студента способности и готовности к межкультурной коммуникации, что предполагает развитие умений опосредованного письменного (чтение, письмо) и непосредственного устного (говорение, аудирование) иноязычного общения.
Образовательная цель предполагает изучение иностранного языка не как лингвистической системы, а как средства межкультурного общения и инструмента познания культуры определенной национальной общности, в том числе лингвокультуры. Приобщение к элементам этой культуры рассматривается как обязательное условие успешных непосредственных и опосредованных речевых профессиональных и личностных контактов с представителями данной культуры.
В целом, достижение образовательной цели означает расширение кругозора студента, повышение уровня его общей культуры и образованности, а также совершенствование культуры мышления, общения и речи.